Политика

Яценюк: безвизовый режим будет!

9 декабря 2016 21:32

Европа не отступится от Украины, как и Украина не отступится от Европы. И мы получим безвизовый режим.

Об этом сказав лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк в программе "События" на телеканале "Украина" 9 декабря, отмечает gazeta.ua

Арсений Яценюк напомнил, что недавно встречался с канцлером Германии Ангелой Меркель, с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом, президентом Европейского Совета Дональдом Туском, президентом Европейского парламента Мартином Шульцем. Все они, подчеркнул лидер "Народного фронта", заверили, что безвизовый режим для Украины будет предоставлен.

"Сейчас все лежит только в плоскости определенных бюрократических процедур. В Европе также бывают бюрократические процедуры", - добавил он.

"Украинцы стояли на Майдане за Европу и европейские ценности. Нам Европа сказала, что необходимо принять законодательство, которое позволит ввести безвизовый режим", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Лидер "Народного фронта" напомнил, что во время его пребывания на посту главы правительства на выполнение критериев для "безвиза" было принято 144 законов и регуляций. Европейская комиссия и другие европейские партнеры признали, что критерии для получения Украиной безвизового режима выполнены.

"Безвизовый режим будет. Надо прекратить спекуляции. Да, в Европе сейчас также есть много вызовов и проблем, связанных и с популизмом, и с радикальными силами, которые приходят в Европу, и с волной миграции. Я убежден, что Европа не отступится от Украины, как и Украина не отступится от Европы. И поэтому мы получим безвизовый режим".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling