Новости

Племяннице Софии Ротару предложили раскрутку в Москве в обмен на бойкот закона о квотах

6 декабря 2016 11:06

Племянница народной артистки СССР Софии Ротару, певица Соня Кей ответила на предложение крупнейшей российской музыкальной компании о заключении контракта с Москвой.

Наследнице певческой династии Софии Ротару предложили раскрутку в РФ при условии - артистка будет петь исключительно на русском языке, а также присоединится к медийным персонам, которые бойкотируют закон о квотах на украинские песни.

Взамен исполнительнице пообещали ротации и эфиры на российских и украинских каналах и радиостанциях, а также поддержку на музыкальном олимпе в Москве, передает ТСН.

Соня Кей ответила на такое предложение новым треком и ироничным постом в соцсети:

"Я довольна, что после стольких лет пренебрежительного отношения к украинским артистам, российские продюсеры признают – в нашей стране создается настоящий европейский саунд, который им так хочется контролировать... Считаю, что сегодня артисты не имеют права занимать "нейтральную" позицию, или оправдываться за концерты на территории агрессора. А вам, господа продюсеры, которые считают, что звучать в Украине можно только по предварительной договоренности с "соседями", хочу сказать: если у вас закончился собственный творческий материал, пожалуйста, наслаждайтесь! Но на украинском", - написала Соня.

Продюсер певицы Владимир Минка прояснил ситуацию и рассказал о конфликте:

"Около месяца назад нам поступило предложение от ведущей российской музыкальной компании о заключении контракта, согласно которому Соня Кей получит широкую ротацию в РФ и, что нас особенно поразило – в Украине. При этом артистка должна поддержать бойкотирование закона о квотировании украинской песни, уже вышедшие хиты "перевести", а новые треки выпускать исключительно на русском языке. Обсудив это предложение, мы ускорили премьеру нового сингла Сони "Зоряний саундтрек", представить который планировали к Новому году. В этой песне есть символичные, на наш взгляд, строфы: "Вниз.. i вниз. Вниз по Свiту. Озирнись – все йде по колу, не повернусь знову!...Вниз ... i вниз... Вниз по Свiту... Озирнись – я вже знову вiльна!". Этот трек и стал нашим ответом Москве", - объяснил Минка.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling