Политика

В Раде зарегистрирован проект постановления о непризнании выборов в Думу

19 сентября 2016 15:28

Парламентская фракция «Народный фронт» не признает политического фарса - выборов в Госдуму России. Об этом заявил на согласительном совете глава фракции Максим Бурбак, - передает «Главное» со ссылкой на пресс-службу партии.

«Мы не признаем этого политического фарса и с нашими коллегами мы зарегистрировали постановление №5135, которым предусматривается непризнания результатов выборов, которые состоялись на временно оккупированных территориях Украины и Грузии», - заявил Максим Бурбак.

Фракция "Народный фронт" призывает Президента Украины поставить вопрос непризнания этих выборов перед международным сообществом, в частности, на заседании Генеральной ассамблеи ООН, где он находится с визитом.

«Делегация Украины в ООН должна использовать все имеющиеся средства для международного непризнания незаконных парламентских выборов в России. МИД должно провести такую же работу с другими международными организациями и Парламентской ассамблеей. Этот фарс невозможно признать», - подчеркнул Максим Бурбак.

Напомним, сегодня депутаты "Народного фронта" Максим Бурбак, Виктория Сюмар и Георгий Логвинский зарегистрировали проект Постановления Верховной Рады №5135 о Заявлении Верховной Рады Украины по поводу непризнания Украиной легитимности выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, их результатов и правовых последствий, и соответственно, состава, полномочий, актов и решений Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling