Экономика

Цены на нефть резко пошли вниз

5 июля 2016 18:23

Цены на нефть резко снижаются во вторник на опасениях восстановления поставок и замедления ребалансировки мирового рынка, а также из-за возможного ослабления роста мировой экономики после выхода Великобритании из Евросоюза.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:42 опустилась на $1,88 (3,75%) - до $48,22 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $1,94 (3,98%) - до $47,04 за баррель.

Добыча нефти в Нигерии в июне выросла на 90 тыс. баррелей в сутки, до 1,53 млн баррелей, сообщило ранее агентство Bloomberg. Стране удалось нарастить добычу благодаря восстановлению объектов инфраструктуры, пострадавших от нападений боевиков.

Между тем в Ливии конкурирующие нефтедобывающие компании приняли окончательное решение о слиянии, следствием которого, по прогнозам аналитиков, может стать удвоение добычи нефти, до 700 тыс. б/с.

Еще одной помехой для восстановления рынка нефти стало решение Великобритании выйти из состава ЕС, отметили аналитики банка Barclays. Brexit негативно сказался на прогнозах роста мировой экономики, повысив неопределенность на финансовых рынках и угрожая росту спроса на топливо.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling