Харьков

На заводе им.Шевченко представлен и.о. директора

24 июня 2009 13:51

Министр промполитики Украины подписал Приказ, согласно которому директор завода им. Шевченко Николай Гора уволен с занимаемой должности по состоянию здоровья. Об этом со ссылкой на начальника Главного управления промышленности, транспорта и связи Владилена Вавилова сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

По его словам, соответствующее заявление написал сам руководитель предприятия. Еще одним пунктом приказа исполнение обязанностей директора завода с 23 июня 2009 года возложено на Виктора Гущина – главного конструктора – начальника ОКБ завода им. Шевченко.

Сегодня Владилен Вавилов представил заводчанам нового руководителя предприятия. Виктор Ильич работает на заводе им. Шевченко с 1973 года. На расширенном активе завода также обсуждался план мероприятий по выводу завода из затяжного кризиса.

Начальник ГУ сообщил, что в профильном министерстве прошел ряд встреч, во время которых было принято решение задействовать завод, как в совместных контрактах с заводом им. Малышева, так и в проектах по производству оборудования для атомной энергетики, систем управления и др.

По словам Владилена Вавилова, и Министерство промышленной политики, и облгосадминистрация готовы работать в этом направлении, необходимы еще и активные действия самого завода для решения существующих проблем.

Виктор Гущин считает, что первостепенная задача для вывода предприятия из кризиса – загрузка работой, при наличии и выполнении которой, будут своевременно выплачиваться зарплаты, и реструктуризирована задолженность.

Новый руководитель также отметил, что на заводе собралась очень сильная команда, и этот интеллект необходимо задействовать в работе, а не будоражить самих себя.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling