Политика

Тука рассказал подробности обстрела мобильной группы на Луганщине

1 марта 2016 15:51

Одного из раненых при обстреле мобильной группы "Счастье" эвакуируют в Харьков. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука, пишет Главное.

"Трое раненых. Двое сотрудников СБУ, один парень десантник. Получили два легких ранения, один средней степени, сейчас решается вопрос об эвакуации раненого в Харьков", - заявил Тука.

По словам Туки, обстрел произошел неподалеку от реки. "Упомянутая группа передвигалась на "Хаммере", на легком варианте. Не в бронированном, а на брезентовом. Обстрел был осуществлен с противоположной стороны. Сначала из гранатомета был произведен обстрел, а затем из стрелкового оружия.
Открывали (огонь) и насколько мне известно, после того, как раненые покинули зону обстрела, еще продолжалась перестрелка", - отметил глава ВГА.

Ранее стало известно, что между Трехизбенкой и Лопаскино было совершено нападение на мобильную группу "Счастье". По словам члена мониторинговой миссии информационной политики Министерства Украины в зоне АТО Александра Бригинца, обстрел мобильной группы "Счастье" боевики проводили с АГС-17.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling