Политика

Политолог о Кравчуке: Теперь я не удивляюсь, почему он сдал ядерное оружие

4 февраля 2016 13:36

Я теперь не удивляюсь, почему он сдал ядерное оружие, пишет Главное со ссылкой на фейсбук политолога Юрия Романенко.

Полюбуйтесь на логику Кравчука

«Мое предложение: при любых раскладах Крым должен получить самую широкую автономию. Но не надо никогда рассматривать Крым вне территории Украины. И не потому, что Украине этого очень хочется. Вот эти последние дни, когда электрика, вода и другое были заблокированы, показали и крымчанам уже, и не только крымчанам, что без континентальной территории, без связи с Украиной Крым выжить не сможет», — подчеркнул Кравчук.

Разберем по частям

Мое предложение: при любых раскладах Крым должен получить самую широкую автономию. - Почему? На том основании, что Россия ввела туда свои войска? То есть, если завтра Россия введет свои войска в Черниговскую область, то ей автоматом потребуется широкая автономия.

Но не надо никогда рассматривать Крым вне территории Украины. - Это почему? Как мы сейчас можем его рассматривать в составе Украины? Нужно быть реалистом. Потому что значение имеет не формальный подход, а что мы реально получаем от того, что какая то территория окрашена нашим цветом, но дед придерживается именно формального подхода "давайте дадим Крыму широкую автономию, чтобы он считался нашим". Офигенная логика. Это знаете, как если бы в реальности вы попали в такую ситуацию: . А ты кто? Я твоя жена. А кто этот мужик возле тебя? Ну, я как бы формально твоя жена, с широкой автономией, кстати, вынеси мусор и пойди заплати за свет".

"И не потому, что Украине этого очень хочется" - а почему бы и нет?

"Вот эти последние дни, когда электрика, вода и другое были заблокированы, показали и крымчанам уже, и не только крымчанам, что без континентальной территории, без связи с Украиной Крым выжить не сможет» - результаты путинского соцопроса показывают как раз обратное. Они уверены, что выживут. Но, хорошо, давайте примем тезис, что Крым без Украины не выживет. Так тогда, на каком основании Крым должен диктовать условия? Широкие автономии там и прочие фантазии? Если у них гибнут урожаи и нет света, то это их проблема, которая должна подталкивать их к каким то решениям в нашу пользу. А если не подталкивает, то почему Украина должна стелиться перед Крымом? Она его точно не обидела, а вот Крым стал спусковым крючком войны на Донбассе. Так что пусть теперь падают камни с неба, они их хотели.

Он также заметил, что в таком состоянии, в каком сейчас находится Крым, «его России поднять не по силам». > Так Украине тем более сегодня не по силам. Ибо она еще свою модернизацию не прошла, а с этим ватным балластом вообще с места не двинется. Так куда спешит Кравчук?

Короче, нами управлял человек, у которого явные проблемы с логикой и совестью.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling