Политика

Ющенко отказался ехать в Россию на экономический форум

29 мая 2009 18:55

Президент Украины Виктор Ющенко не будет участвовать в петербургском экономическом форуме. Об этом сообщил заместитель председателя Секретариата Президента Андрей Гончарук.
 
По его словам, на имя В.Ющенко поступило приглашение за подписью президента РФ Дмитрия Медведева для участия в петербургском экономическом форуме 4-6 июня и во Всемирном зерновом форуме 6-7 июня в Санкт-Петербурге.
 
Такое приглашение было направлено всем главам государств-членов СНГ, говорит Гончарук. В то же время, подтвердили свое участие в форумах лишь президенты Беларуси и Казахстана.
 
Замглавы СП также рассказал, что российская сторона не предоставила украинской стороне президентской программы участия в форумах, а также не дала ответа на предложение об организации в рамках форума рабочих встреч президентов Украины и России.
 
«В условиях, когда украинская сторона не имеет четкого представления о том, будет ли визит в Санкт-Петербург эффективно использован как для вопросов выхода из экономического кризиса, так и для возобновления конструктивного диалога с Российской Федерацией на наивысшем уровне, принято решение о нецелесообразности участия Президента в этом мероприятии», - сказал А.Гончарук.

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling