Новости

Учёные дали топ-5 рекомендаций для "ленивого" похудения

21 декабря 2015 07:26

Многие из нас однажды принимали решение начать процесс похудения. Однако строго придерживаться плана питания, скрупулезно придерживаться режима не всегда получается по причине высокой загруженности на работе или учебе. В итоге настроение падает ниже плинтуса из-за невозможности что-либо изменить, нас одолевает подавленность и апатия, и вместо действия мы предпочитаем лежать на диване и размышлять, как решить данную проблему. О  том, как похудеть ленивому человеку, расскажет Главное

Наверняка многие из вас знают о том, что физические упражнения являются не только инструментом, с помощью которого можно подкорректировать фигуру, но и замечательным источником хорошего настроения. Но все мы оттягиваем старт тренировок, и дело даже не в отсутствии свободного времени, а в банальной человеческой лени.

Какие же меры стоит предпринять, чтобы изменить что-то в своей жизни? Первым шагом на пути к успеху станет приобретение мотивации Отыщите тот стимул, который настолько засядет в вашей голове, что подтолкнет вас к действиям. Выделите для себя те преимущества, которые подарит вам ваше новое тело. Не сомневайтесь, их будет огромное количество! Рекомендуется записывать свои мысли на бумаге, визуализировать свои желания. Также не мешало бы поделиться своими планами с близкими людьми. Таким образом, уровень ответственности значительно повысится, и вам просто-напросто будет стыдно забросить начатое дело.

Скажите «нет» нездоровой пище. Вычеркните из своей жизни привычку питаться фаст-фудом. Ведь эта пища содержит в своем составе не только огромное количество калорий, соли и жиров, но и зачастую продается большими порциями. Если вам все-таки трудно полностью отказаться от посещения такого рода заведений, старайтесь отдавать предпочтение блюдам, приготовленным на основе здоровых продуктов.

Сократите количество потребления соли. Соль является причиной задержки жидкости в организме. Эксперты сходятся во мнении, что суточное потребление соли не должно по объему превышать три-четыре грамма. Поэтому скрупулезно изучайте состав продукта на предмет наличия и количества соли в нем перед покупкой товара.

Пейте воду как можно чаще. Роль минеральной негазированной воды в процессе похудения переоценить сложно. Она помогает выводить из организма различные токсины. Доказано, что те люди, которые взяли себе за привычку выпивать перед едой (за полчаса до приема пищи) стакан воды, получают впоследствии на сто-сто пятьдесят калорий меньше. Это обусловлено тем, что вода занимает некоторое место в желудке и не позволяет вам переесть. В идеале суточное потребление воды должно составлять не менее полутора литров (за тридцать минут до еды, и спустя час после обеда).

Отдавайте предпочтение правильным углеводам. Они избавят вас от чувства голода, что позволит уменьшить объем съеденной пищи, а это, безусловно, благотворно скажется на вашей фигуре.

Соблюдая этим несложные правила, вы приблизите себя к своей заветной мечте. Как только вы заметите первые результаты, наверняка загоритесь желанием продолжить этот процесс. Ведь известно, что самым тяжелым является начать что-либо делать. Если же вы подкрепите свои первые результаты несложными упражнениями, уже в скором времени вас ожидает большой сюрприз! Запаситесь терпением, думайте о том, как изменится ваша жизнь благодаря новой внешней оболочке и действуйте! Докажите окружающим и в первую очередь себе, что вы – человек слова. Желаем успеха и скорейших результатов!

Источник: Xvatit.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling