Криминал

Минобороны подаст в суд на КРУ

26 мая 2009 12:16

Минобороны намерено обратиться в суд для защиты чести и деловой репутации в связи с обвинениями ГлавКРУ, озвученными 20 мая на заседании правительства премьер-министром Юлией Тимошенко по результатам проверки военного ведомства в части организации питания военнослужащих. Об этом сообщил сегодня директор департамента госзакупок и ресурсного обеспечения Минобороны Василий Барткив.

Он назвал выводы в отчете ГлавКРУ "масштабной провокацией".

"Информация КРУ не отвечает действительности. По моему мнению, аудит обслуживает бизнес-интересы тех структур, с которыми не были заключены договора... Нас обвиняют в том, что мы покупаем продуты по завышенным ценам, а это безосновательно", - подчеркнул он

Кроме того, Барткив отметил, что Минобороны не имеет права вмешиваться в деятельность хозсубъектов, обеспечивающих услуги по питанию военнослужащих и диктовать им стоимость продуктов, которые они закупают.

"Мы должны следить за выполнением санитарных норм в соответствии калорийности продуктов, которые поставляются военнослужащим", - отметил он.

Барткив также отметил, что никаких коррупционных действий в обеспечении продуктами питания военнослужащих в Минобороны нет, а приоритет отдается той фирме, которая предоставляет качественные услуги.

ИМК, РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling