Новини

Давкой обернулась раздача бесплатных яблок в Петербурге (фото)

19 Серпня 2015 20:21

Как передает  "Росбалт", в центре города в ожидании раздачи фруктов собрались порядка 500 человек, в основном пенсионеры. Как только батюшка освятил плоды, к ящикам бросилась толпа людей. Они стали набирать фрукты в авоськи, пакеты и корзины.

Полиция явно не ожидала такого ажиотажа. В начале стражи порядка просто шутили между собой, говоря, что надо было ставить не ленточные заграждения, а железные. Однако потом им стало не до шуток. Пятеро полицейских с трудом сдерживали людей. Стражи порядка сообщали, что вскоре будет выставлена еще одна точка по раздаче яблок, просили петербуржцев не набирать полные сумки фруктов, а ограничиться тремя-пятью плодами. В конце концов правоохранители заявили, что не надо позорить город в праздник.

 

Фото Александра Калинина

 

Фото Александра Калинина

Дело в том, что рядом с площадью Искусств расположена гостиница "Европа", в которой селятся иностранные туристы. Кроме того, рядом находится "Русский музей".

Вторая точка по раздаче яблок открылась рядом спустя пару минут. Но горожане разобрали 2 тонны фруктов за четверть часа. Многие уносили с собой по две-три сумки яблок. Толпа сбила гравий, которым посыпаны дорожки, и поднялась пыль.

На площади выступали хоровые коллективы, но никто практически не обращал на них внимания.

Фото Александра Калинина

 

Фото Марии Бочко


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling