Політика

В Госказначействе назвали "оглушительный" результат борьбы с коррупцией в Украине

19 Серпня 2015 14:54

За полгода Украина вернула в госбюджет меньше 8 тысяч гривен, которые были получены коррупционным путем.

Об этом говорится в ответе Госказначейской службы на запрос "Центра противодействия коррупции", передает "Украинская правда".

Так, по состоянию на 1 июля в госбюджет было возвращено 7865,77 гривен.

"По коду классификации доходов бюджета 50080100 "Конфискованные средства и средства от реализации конфискованного имущества, которые были присвоены коррупционными методами" в специальный фонд государственного бюджета по состоянию на 01.07.2015 года поступило 7865,77 гривен", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, за первые три месяца текущего года в бюджет Украины было возвращено коррупционных активов на 5 тысяч 14 гривен 5 копеек.

Среди причин провала возвращения преступных активов называют в частности плохое взаимодействие различных правоохранительных органов, суда и органов исполнительной власти.

Еще одна проблема, является логическим следствием слабого взаимодействия между органами, - несвоевременный арест имущества и объявление о подозрении лицу. Также - невозможность арестовать имущество третьих лиц, которое непосредственно не принадлежит подозреваемому или обвиняемому и отсутствие одного единственного органа, ответственного за сохранность этого имущества до приговора суда.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling