Общество

На Закарпатье контрабанда через госграницу фактически остановилась?

28 июля 2015 22:38

Румынские и венгерские силовики, контролирующие границу с Украиной вдоль Закарпатской области, заявляют, что за последние полторы недели контрабанда фактически остановилась - движения крупных партий табачных изделий, как в предыдущий период, нет.

Такая информация прозвучала сегодня на встрече руководителя Закарпатья Геннадия Москаля с представителями таможенной, пограничной и полицейской службы смежных с Украиной областей Венгрии, Румынии и Словакии, - сообщает официальный сайт Москаля.

«Такой ситуации, как за последние десять дней, не было уже много лет, - заявил представитель Северо-Альфелдськой таможенной и финансовой охраны Венгрии. - Контрабанда фактически остановилась, это почти идеальное состояние».

«За последние полторы недели у нас на границе, граничащей с Закарпатьем, не было задержано ни одного блока контрабандных сигарет», - сообщил представитель пограничной полиции Румынии уезда Сигетул Мармацией.
Силовики Словакии данные по движению контрабанды за последние полторы недели назвать пока не могут, поскольку подводят статистику по окончании каждого месяца.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling