Политика

ГПУ готова сообщить Януковичу об очередном подозрении

17 июня 2015 12:42

Генеральной прокуратурой Украины составлены письменные сообщения о подозрении бывшим Президенту Украины В. Януковичу, директору ООО «Мединвесттрейд» Г. Герасименко, директору ООО «Танталит» П. Литовченко и другим в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191, ч. 3 ст. 209 УК Украины по факту завладения государственным имуществом - зданиями и сооружениями комплекса отдыха «Пуща Водица» урочища «Межигорье» и земельными участками (площадью более 100 га ), на которых они расположены, а также действий по легализации указанного незаконно полученного имущества, совершенных при содействии С. Клюева. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

"Кроме того, по фактам получения бывшим Президентом Украины В. Януковичем неправомерной выгоды в особо крупных размерах от С. Клюева, после приобретения последним в августа 2013 года ООО «Танталит», а именно: десятков миллионов гривен, которые использовались на оплату расходов, связанных с проживанием Януковича в зданиях резиденции «Межигорье», предоставление последнему права безвозмездного пользования зданиями и земельными участками ООО «Танталит» составлены сообщения о подозрении Януковичу в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 368 УК Украины.

Напомним, 16.06.2015 Генеральным прокурором Украины в Верховную Раду Украины внесено представление о даче разрешения на привлечение С. Клюева к уголовной ответственности за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 209 УК Украины и ч. 5 ст. 369 УК Украины (в редакции от 18.04.2013), а также предоставление разрешения на задержание и арест С. Клюева", - говорится в сообщении. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling