Политика

Российский политолог: Отныне Россия будет неизбежно превращаться в военный лагерь

17 июня 2015 17:21

Заявления российского президента Владимира Путина о готовности к ядерной эскалации грозит России превращением в военный лагерь.

Об этом в своем Facebook написала российский политолог, доктор исторических наук, старший научный сотрудник Brookings Institution Лилия Шевцова.

«Путин заявил о вступлении России в гонку вооружений и готовности к ядерной эскалации. И это уже не блеф, не угроза и не шантаж Запада, не испытание его на слабонервность в Украине. Речь идет о силовой конфронтации с самым мощным сообществом государств. И весь окружающий Россию мир станет полем этой конфронтации. Еще недавно многие надеялись, что процесс скатывания к обрыву можно было остановить. Но видно, возобладала необратимость, неадекватность и, скорее всего, отчаяние», — отмечает она.

«Отныне Россия будет неизбежно превращаться в военный лагерь со всеми его прелестями. И будет превращать в военный лагерь окружающее пространство. Соседи — будьте готовы! В Кремле оказались люди, которые пытаются выжить, повторив путь СССР. Но угрожая сделать его намного драматичнее», — добавила Шевцова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling