Политика

«Регионалы» требуют уволить министра здравоохранения за «срыв массовой вакцинации»

15 апреля 2009 13:31

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Виктор Корж зарегистрировал в Парламенте проект постановления ВРУ № 4359 относительно увольнения Министра здравоохранения Украины Князевича с занимаемой должности. Об этом сообщили в пресс-службе ПР.

В пояснительной записке к проекту постановления главу Минздрава обвиняют в «халатной бездеятельности, преступной некомпетентности, злоупотреблениях и нарушении действующего законодательства», которые «дискредитировали и негативно повлияли на доверие населения к системе здравоохранения в целом».

В вину В.Князевичу «регионалы» вменяют «срыв массовой вакцинации против кори и краснухи», «формирование теневого оборота медицинских препаратов, лоббирование интересов отдельных компаний» и «системные просчеты относительно обеспечения доступности медицинской помощи в условиях экономического кризиса».

«Министерство здравоохранения использует кризисное состояние экономики и медицины как дополнительный инструмент давления на правительство, Верховную Раду и общество для лоббирования определенного сценария перераспределения сфер влияния и финансовых потоков в здравоохранении... Такой подход, который осуществляется с разрешения министра, является прямым и циничным нарушением положений Конституции Украины... Учитывая указанное и ряд других злоупотреблений, которые нанесли ущерб государству и населению Украины, Верховная Рада Украины обязана уволить Министра здравоохранения Украины Князевича В.М. с занимаемой должности», - говорится в пояснительной записке к проекту.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling