Общество

В Кабмине довольны качеством фортификационных сооружений Линии Достоинства

5 мая 2015 21:29

Фортификационные сооружения выдерживают огонь всех видов стрелкового оружия, гранатометов, минометов и тяжелой артиллерии. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, который вместе с Вице-премьер-министром - Министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадием Зубко и Министром обороны Украины Степаном Полторак осуществили рабочую поездку на военный полигон в Житомирской области. На полигоне проводились испытаниях оборонительных сооружений, возводимых на востоке Украины, уточняют в пресс-службе вице-премьера.

"Испытания огневой защищенной точки осуществлялось из всех видов стрелкового оружия, гранатометов, минометов и тяжелой артиллерии. Вице-премьер-министр Украины в целом положительно оценил результаты испытаний и поблагодарил производителей за качественные железобетонные сооружения и строителей, которые проводят работы по их возведению", - сообщили "Главному" в пресс-службе Зубко.

«Работы по сооружению Линии Достоинства ведутся всеми регионами Украины, по всем направлениям, и прочность фортификаций сохранит жизнь украинских солдат, которые несут службу на передовой», - сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling