Харьков

Харьковские заводы изготовят конструкции для строительства оборонительных сооружений в Луганской области

15 апреля 2015 07:16

Заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Евгений Шахненко посетил предприятия и в ходе рабочего совещания уточнил графики поставки указанных конструкций.

Евгений Шахненко проинформировал, что железобетонные конструкции для строительства фортификационных сооружений в Луганской области изготавливают ООО «Астор», ООО «Стальконструкция», Стройцентр «Витязь».

По его словам, строительство оборонительных сооружений начато во исполнение постановления Кабинета Министров Украины №107 от 18.03.2015 г.  с целью укрепления обороноспособности государства.

Харьковщина на территории Луганской и Донецкой областей планирует построить 31 взводный опорный пункт. Капитальные оборонительные сооружения, включающие в себя систему блиндажей и окопов, появятся на всех стратегически важных направлениях. В целом, вдоль линии фронта построят около 300 взводных опорных пунктов. В работах также будут задействованы и другие области. Финансируется проект из госбюджета. Харьковские строители согласились приступить к работам, не дожидаясь поступления финансирования из Кабинета Министров Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling