Экономика

Донецкую область собираются «восстановить» за 150 млн. грн.

18 февраля 2015 15:25

В государственном бюджете Украины на 2015 год предусмотрено выделение 150 млн. грн. для восстановления инфраструктуры Донецкой области, пострадавшей в результате боевых действий

Как передают «Комментарии», об этом сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

17 февраля в ходе совещания у главы региона Александра Кихтенко с участием руководителей профильных департаментов облгосадминистрации был рассмотрен проект программы использования бюджетных средств области.

«Их предполагается направить на восстановление жилого фонда, пострадавшего в результате боевых действий, в частности, на восстановление разрушенного подъезда жилого дома по улице Бульварной, 4, в Славянске. Кроме этого, планируется осуществить реконструкцию магистральных сетей водоснабжения в Славянске и Димитрове»,- говорится в сообщении.

Региональные власти также планируют часть предусмотренных в госбюджете средств направить на завершение строительства школы в санаторно-оздоровительном комплексе для детей-сирот «Изумрудный город» в Святогорске. Данный объект готов уже более чем на 90%.

«Запланировано и открытие общежития для переселенцев в Славянске»,- проинформировали в облгосадминистрации.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины выделил Донецкой областной государственной администрации на ликвидацию последствий обстрела города Краматорска 10 февраля 5 млн. гривен.

Ранее Кабинет министров выделил 10 млн. грн. на реализацию работ по восстановлению жилых кварталов Мариуполя, пострадавших вследствие артобстрела незаконными вооруженными формированиями (НВФ) 23-24 января.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling