Политика

В ФСБ рассказали, что делает Украина для возвращения себе оккупированного Крыма

18 февраля 2015 09:14

Украина разработала «несколько специальных программ по дискредитации российской власти в Крыму», – заявил во вторник 17 февраля на коллегии в крымской прокуратуре начальник управления ФСБ Виктор Палагин. Об этом сообщает сайт Крыминформ, близкий к правительству Крыма.

«Всего по Крыму действует около 15 таких программ, и их все мы ощутим на себе», – сказал он.

По словам Палагина, один из разработанных Украиной проектов «представляет собой кампанию по формированию среди представителей интеллигенции полуострова лиц, которые должны поддерживать Украину и компрометировать Российскую Федерацию».

«Другой проект под названием «Крымский гамбит» предусматривает создание системы интеграции проукраински настроенных жителей Крыма в республиканские органы власти и муниципалитеты с последующим получением от них информации, а также использование этих чиновников для саботажа», – сказал начальник крымского управления ФСБ.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила на своей странице в Facebook, что в Ялте сотрудники местного управления ФСБ нашли тайники с оружием, которое, по ее словам, предназначалось для «Правого сектора».

Крым.Реалии


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling