Общество

В Харькове задержали телефонных террористов, которые выманили у горожан более 100 тыс. грн.

15 ноября 2014 22:14

Работники Коминтерновского райотдела уличили в противоправной деятельности 27 и 31-летних луганчан. Установлено, что на их счету более 10 эпизодов мошеннических действий.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины в Харьковской области, мужчины орудовали на территории района в течение последних нескольких месяцев и выманили у граждан более 100 тысяч гривен. Деньги они тратили на собственные нужды.

Как рассказал начальник отделения следственного отдела Коминтерновского райотдела майор милиции Денис Швецов, злоумышленники действовали по следующей схеме: звонили на городские телефоны жителей района и, представляясь сотрудниками милиции, сообщали, что их родственник якобы совершил какое-то правонарушение. Для положительного решения вопроса они предлагали заплатить определенную сумму. Один из злоумышленников постоянно держал связь с жертвой, а другой выезжал по указанному гражданами адресу и получал от них деньги.

Только отдав деньги и позвонив к родственникам, жители понимали, что их обманули, и тогда обращались в милицию.

«В результате хорошо организованных оперативно-розыскных действий сотрудниками Коминтерновского райотдела в совершении преступлений были разоблачены и задержаны двое жителей Луганской области, которые сейчас проживают в Харькове. Один из задержанных уже был ранее судим.

Установлено, что мужчины совершили более 10 преступлений. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 3-х лет», - отметил Денис Шевцов.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других районов Харькова и области. Следствие продолжается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling