Политика

Восхищенный Байден напомнил Порошенко о реформах

28 октября 2014 06:48

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщает пресс-служба главы государства.

Вице-президент США высоко оценил действия Президента Украины, которые обеспечили демократичность выборов в Верховную Раду. Он отметил, что решение провести выборы в такое непростое для страны время вызывает восхищение. Вице-президент также добавил, что Украина нуждается в реформах, и эта работа впереди.

Петр Порошенко поблагодарил США и лично Джозефа Байдена за поддержку Украины. Глава государства отметил важность заявления Президента США Барака Обамы об успешном проведении парламентских выборов в Украине. Президент Порошенко также сообщил, что его дальнейшие усилия будут сосредоточены на мирном процессе и содействии реформам.

Собеседники также обсудили визит Вице-президента США в Украину, который запланирован на вторую половину ноября. Петр Порошенко и Джозеф Байден выразили надежду на продуктивный диалог относительно мирного процесса на Донбассе, содействия реформам в Украине, экономической помощи и сотрудничества Украины с МВФ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling