Политика

Кто врет? Порошенко и советник Гелетея разошлись во мнениях

21 сентября 2014 22:06

Президент Украины Петр Порошенко в интервью журналистам украинских телеканалов сообщил, что 60% эффективной украинской военной техники было уничтожено во время боев в зоне АТО. Сейчас, по словам президента, техника востановлена.

"Сейчас я могу об этом сказать, поскольку этого уже не существует, что на 60-65% военная техника в частях, которые стояли на первых рубежах, была уничтожена и не было чем защищаться. Сейчас уже есть", - сказал Порошенко

Он также отметил, что украинские Вооруженные силы уже получили нелетальное оружие от иностранных партнеров, а летальным оружием Украина располагает в достаточном количестве.

"Мы пулеметы не получили, потому что у нас есть пулеметы, танки, системы залпового огня, ракеты, артиллерия и прочее, что позволяет сегодня держать фронт такой длины", - заявил Порошенко.

При этом советник Министра обороны Украины Александр Данилюк утверждает, что на закупку новой техники в армию нет денег. Об этом он написал в Фейсбуке.

"Часто спрашивают, почему Минобороны не покупает военную технику, которая стоит на заводах Укроборонпрома. Отвечаю. У нас нет средств на переоснащении армии новой техникой.

Именно поэтому приоритет предоставляется восстановлению и модернизации существующей техники. За последние месяцы восстановлено 12 тысяч единиц", - объяснил Данилюк. Воевать против Градов приходится автоматами и пулеметами Максим

Напомним, бойцы АТО постоянно говорят о том, что вынуждены умирать по вине Минобороны, которое не выделяет им необходимое и современное вооружение. Воевать против Градов и артиллерии приходится автоматами и пулеметами Максим 50-х годов выпуска. Многие бойцы по этой причине покидают зону АТО. не желая становиться пушечным мясом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling