Общество

Военная агрессия России может способствовать бэби-буму в Украине

14 сентября 2014 12:29

Военная агрессия России может способствовать бэби-буму в Украине. Причина - в так называемом феномене военного времени. Согласно ему, женщины после окончания войны, в которой участвовала их страна, беременеют чаще, чем обычно, а замуж выходят раньше.

Наиболее ярко это явление проявилось после завершения Второй мировой войны. Показатели рождаемости в США в 1950 году на 5% превысили показатели 1940 года. Семьи с четырьмя и пятью детьми стали нормой. До этого такой демографический прирост на американском континенте фиксировали в конце 19 века. Специалисты не исключают подобного развития событий и для послевоенной Украины.

Впрочем, пока война на Востоке продолжается, количество детей, которые сейчас рождаются в Украине, остается стабильным, ведь они были зачаты еще до начала военных действий. Зато растет количество абортов. Об этом говорят гинекологи, которые по специфике работы узнают об этом первыми.

Украинские девушки о неутешительных данных гинекологов преимущественно не знают. Они с надеждой ждут окончания конфликта на Востоке нашей страны. И уже готовы рожать детей для героев, которые вернутся с войны.

Отметим, самый большой послевоенный рост рождаемости был зафиксирован в Великобритании. В 1947 году детей там родилось на 7% больше, чем в 1941-м. На похожее будущее может надеяться и Украина.

 

Телеканал 24


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling