Общество

Яценюк надеется, что новый Митрополит УПЦ продолжит объединение церкви

13 августа 2014 11:06

Премьер Арсений Яценюк надеется, что новый митрополит УПЦ продолжит дело по объединению украинской церкви.

Об этом Яценюк заявил в своем обращении к Собору епископов Украинской Православной Церкви, сообщает пресс-служба премьера.

"На вас, епископов, которые собрались в Киеве из целой Украины, возлагается особая миссия – избрание нового Митрополита Киевского, который будет продолжать дело тех Киевских митрополитов, которые мечтали видеть нашу страну независимой и цветущей, а ее Православную Церковь – единой и достойно представленной во Вселенском Православии", - отметил Яценюк.

"Ваш Собор происходит во время, когда украинский народ стал в защиту своей Отчизны от внешней агрессии и террористических нападений, когда каждый день за наше будущее гибнут на поле боя лучшие сыны и дочери Украины. В эти дни общество обращается к Церкви за духовной поддержкой, за укреплением в надежде, за благословением на сопротивление врагу", - напомнил он.

"Общественность ожидает от своих церковных проводников жертвенности и морального совершенства, патриотизма, взвешенных, но решительных действий ради объединения общества, освобождения наших земель от оккупантов и возвращения украинцев к мирной творческой работе", - добавил премьер.  

Украиснкая правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling