Политика

Семенченко требует очистить Минобороны от предателей и дармоедов

5 августа 2014 18:59

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает, что на зачистку Донецка от боевиков потребуется месяц-полтора.

Об этом он сказал в интервью журналу "Фокус".

На вопрос о том, можно ли освободить город до Дня Независимости комбат ответил: "Насколько я владею ситуацией, такое задание выполнить нереально… На поэтапную зачистку кварталов может потребоваться около месяца-полтора"

Для освобождения всего Донбасса от террористов, по мнению Семенченко, нужно не менее двух месяцев, но для этого надо выполнить несколько условий.

"Во-первых, зачистить предателей, которые сливают информацию. Во-вторых, заменить лиц, которые плохо обеспечивают логистику, при этом кричат "ура!" на телеэкранах. Если ситуация останется такой же, месяца два-три нам потребуется для освобождения Донбасса", - сказал он.

Но потом, добавил комбат, возникнет другая проблема – террористические акты: "Сейчас многие люди считают, что где-то там далеко идет антитеррористическая операция и всё. Серьезные теракты, например, в Киеве, могут сильно поменять общую обстановку".

"Надо предпринимать конкретные шаги: у нас мало оборудования по поиску взрывчатки, служебных собак, специалистов и т.д. Нужно срочно заниматься этими угрозами", - считает он.

Укринформ

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling