Политика

Британские депутаты усомнились в способности НАТО противостоять российской угрозе

31 июля 2014 11:17

Североатлантический альянс не подготовлен к угрозе нападения России на одного из членов НАТО, заявил ряд британских депутатов в четверг.

По мнению Комитета обороны Палаты общин, конфликт в Украине показал "серьезные недостатки" в готовности военного блока противодействовать внешним угрозам.

Депутаты призвали британское правительство на саммите НАТО в сентябре "инициировать реорганизацию" альянса, сообщает агентство AFP.

В частности, парламентарии отметили необходимость расширения присутствия НАТО в странах Балтии, а также проведения широкомасштабных учений с участием представителей всех стран-членов альянса, передает агентство Reuters.

"Риск нападения России на страну, входящую в НАТО, хотя и небольшой, но все же не исключен", - подчеркнул председатель Комитета по обороне Рори Стюарт.

В комитете отметили, что члены военного блока должны быть лучше подготовлены к противостоянию нетрадиционным тактикам нападения, таким, как кибератаки, информационные войны и действия нерегулярных вооруженных формирований. 

Зеркало недели.Украина

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling