Политика

Минобороны выровняло соотношение украинских военных к солдатам России на севере и юге Украины

17 марта 2014 09:15

Министерство обороны Украины выровняло отношение украинских военных к российским солдатам на севере и юге и продолжает усиление в восточном направлении. Об этом заявил и. о. министра обороны Игорь Тенюх в ходе заседания Кабинета министров, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день вооруженные силы развернуты от запада до юга в определенные районы в соответствии российским формированиям. На сегодня мы выровняли соотношение в отношении северного направления и усилили южное направление. И сейчас идет усиление в восточном направлении", - заявил Тенюх.

По его словам, сегодня в Вооруженных силах Украины продолжаются мероприятия по переводу личного состава в полную готовность и подготовка к мобилизационному развороту.

"Задания, которые стоят перед Вооруженными силами выполняются согласно плана учений под названием "Весенний ливень". Выполнение заданий по усилению охраны объектов в Херсонской области, проведение заданий боевой согласованности определенных воинских частей и подразделений. Передвижение определенных воинских частей и подразделений в районы боевого назначения", - добавил Тенюх.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling