Политика

Немцов: столкновения – это провокация, организованная Януковичем и его шайкой

21 января 2014 07:22

Всю ответственность за кровавые события в Киеве должен нести лично Виктор Янукович. Об этом российский оппозиционный политик Борис Немцов заявил в эксклюзивном комментарии для Gordonua.com.

"За драматические столкновения всю ответственность должен нести лично Виктор Янукович. Он нелегитимно провел через Раду "драконовские законы", которые меняют общественно-политический строй Украины, ущемляют гражданские права украинского народа и делают Украину мало чем отличимой от лукашенковской Беларуси и путинской России. Особенно цензура в интернете и одиозный, списанный у Путина закон об иностранных агентах», – убежден Немцов.

Российский оппозиционер нисколько не сомневается в том, что все уличные кровавые столкновения являются провокацией, организованной лично президентом Януковичем.

"Это провокация, организованная Януковичем и его шайкой. Я считаю, что методы борьбы все равно должны быть мирными, и уверен, что украинская оппозиция считает так же. Не исключаю, что вчерашние провокации устроены "жуликами-титушками", которые связаны со спецслужбами", – заявил политик.

Немцов также считает паранойей заявление народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко о том, что во всех провокациях, устроенных на улице Грушевского, может быть след российской оппозиции, – это так называемый проект Навального.

"Все это паранойя. У нас Путин страдает тем, что ему кругом шпионы и диверсанты мерещатся, и вот теперь эта болезнь перенеслась из Кремля на Банковую. Причем эта хворь распространяется не воздушно-капельным путем, а с помощью телефонных разговоров и по электронной почте", – уверен Немцов.

"Это бред сивой кобылы! Бред сумасшедшего! Их надо немедленно всех госпитализировать, включая Колесниченко. Причем госпитализировать срочно – ему нужна операция и несколько успокаивающих уколов!" – убежден российский политик.

При этом Немцов заверил, что российская оппозиция желает победы народу Украины, но особой роли на Майдане не играет, а "меня вообще не пустили в Украину", подчеркнул Немцов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling