Политика

Захарченко испытывает терпение голодных и грязных бойцов "Беркута"

11 декабря 2013 17:02

Все улицы в центре Киева перегорожены автобусами с силовиками. В основном это бойцы внутренних войск. На перекрестке Крещатика и Б. Хмельницкого милиционеры греются у бочки с дровами, пьют чай из стаканчиков. «Мы им бутерброды носим, берут. Ведь они уже какой день здесь. На пару часов выходит одна смена, потом в автобусе греются, на их место становятся другие. Раз в час кто-то из наших подходит и устраивает им политинформацию. Они слушают», — рассказывает 40-летний Ярослав Носович из Ивано-Франковской области, которого цитируют Вести.

Митингующие возле Дома профсоюзов считают, что милиция морально с ними. «Мы умеем определять это по тому, как бойцы стоят. Если к нам спиной, значит, нас охраняют. Если лицом, то готовы на нас наступать. Мы им сигареты и еду передаем», — рассказал изданию Олег из Кривого Рога.

Лейтенант Иван из Винницы говорит, что дома не был три недели: «Живем в автобусах, спим по два часа — либо в спортзале одной из воинских частей, либо в здании АП. Там же в туалетах и бреемся. Мобильные сели. Командировочных платят 30 гривен в день».

Сотрудники Внутренних войск МВД в автобусах жалуются, что хотят домой.

Об этом они пишут в смс и прикладывают телефоны с текстом к стеклу автобусов.

«В группе «Общественный сектор Евромайдана» на «Фейсбуке» разместили фото, на котором изображен телефон с сообщениями «Милиция с народом! Слава Украине»,«Главное, не поддавайтесь на провокации», «Мы из Запорожья и, если честно, хотим уже домой, семьи ждут и волнуются». Снимки сопровождает текст: «Бойцы внутренних войск пишут смс для участников протестов на Майдане и прикладывают к стеклу автобусов».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling