Экономика

Америка и Европа хотят наладить в Украине производство автозапчастей, но ждут ассоциации

16 октября 2013 07:52

 Инвесторы заинтересовались Украиной в связи с ожидаемым подписанием соглашения об ассоциации с ЕС.

В Госнацпроект обращаются ведущие производители автозапчастей из США и Европы, которые заинтересованы локализировать производство в Украине после ожидаемого подписания соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС.

Об этом в комментарии Сегодня.ua сообщил представитель Госнацпроекта Сергей Евтушенко.

«В последнее время к нам стали обращаться много западных инвесторов, которые заинтересованы в открытии производства в Украине. Наибольший интерес вызывают пищевая промышленность и автопроизводство, в частности, производство запчастей», - сказал он.

Конкретные компании он не назвал, пояснив, что переговоры пока ведутся.

Сергей Евтушенко отметил, что рост интереса инвесторов связан с законодательными изменениями, принятыми в Украине в связи с евроинтеграцией.

«Инвесторы смогут работать в Украине в европейском правовом поле, то есть риски для них значительно снижаются», - сказал он.

Представитель Госнацпроекта добавил, что производителям будет выгодно локализировать производство в Украине, поскольку рабочая сила здесь дешевле, чем в европейских странах, а после создания зоны свободной торговли с ЕС товары, произведенные в Украине, можно будет свободно поставлять на европейский рынок.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling