Политика

Еврокомиссия презентует принципы «Восточного партнерства» для Украины

3 декабря 2008 09:12

Европейская комиссия представит сегодня свое виденье политики так называемого «Восточного партнерства». Эта инициатива, в частности, должна предусматривать значительное углубление отношений между ЕС и Украиной.

«Восточное партнерство», как его видит Евросоюз, будут представлять комиссар ЕС по вопросам внешних отношений и политики добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер в Брюсселе и глава украинского представительства Еврокомиссии Жозе Мануэль Пинту Тейшейра в Киеве.

Накануне в украинской столице представители Еврокомиссии обсудили с украинскими экспертами и лидерами общественных организаций выполнения плана действий УКРАИНА-ЕС. По словам руководителя отдела политики, прессы и информации представительства Еврокомиссии Дирка Шубеля, будут предложены новые практические инструменты, чтоб приблизить Украину к Евросоюзу.

«Конечно, Киев должен быть ответственным, выполнять обязательства, приближать украинское законодательство к европейскому, осуществлять реформы, в частности конституционную», - считает Д.Шубель.

Принципы «Восточного партнерства» для Украины будут утверждать в Брюсселе 12 декабря, напоминает Немецкая волна.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling