Новости

Принц Гарри усиленно занимается самоистязанием (+фото)

17 сентября 2013 16:13

Принц Великобритании Гарри провел 20 часов в специальной холодильной камере. На такой шаг принц пошел для подготовки к участию в экспедиции к Южному полюсу.

Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на британское издание The Guardian, 29-летний британский наследник провел при температуре -35 градусов по Цельсию и скорости "искусственного" ветра 72 километров в час, более 20 часов. Условия были максимально приближены к погодным условиям на Южном полюсе.



В холодильной камере принц Гарри протестировал одежду, в которой он и его команда намерены принять участие в экспедиции к Южному полюсу, которая состоится этой зимой. Совместно с принцем в камере готовились и другие члены его будущей команды — бывшие служащие британских вооруженных сил, потерявшие конечности во время операции в Афганистане.

В ходе экспедиции команда принца будет соревноваться с другими командами полярников — из Великобритании и США: участники будут стараться как можно быстрее дойти до Южного полюса.

Ранее принц Гарри был вынужден отказаться от аналогичной экспедиции к Северному полюсу, так как по времени она совпадала со свадьбой его брата, принца Уильяма.

Вести.ру
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling