Политика

Онищенко заявил, что Украина и Молдавия не хотят говорить с Москвой

14 сентября 2013 15:20

По словам главного санитара России, эти страны пока не готовы обсудить непростые, но важные для возобновления торговли темы. Главный санитарный врач страны отметил, что политической подоплеки в претензиях Росподтребнадзора к качеству продукции искать не стоит.

Он посоветовал защитникам пострадавших стран, в частности, Польше, самим закупить некачественный алкоголь и спасти таким образом экономику Молдавии. Онищенко также назвал попытки повлиять на Россию, чтобы она продолжила импортировать молдавские вина, "неблагодарным и неблагородным" занятием. Европейская комиссия собирается рассмотреть вопрос об увеличение квот на импорт молдавского вина в страны ЕС после эмбарго, введенного Россией, сообщает "Интерфакс".

Конфеты украинской фабрики Roshen исчезли из российских супермаркетов в июле. В них нашли бензопирен. Поставки молдавской винодельческой продукции в Россию были приостановлены с 10 сентября из-за ненадлежащего качества: в ней нашли пластификаторы, содержание которых более чем в сто раз превышали уровень, относительно безопасный для здоровья.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling