Харьков

"Металлист" начал с победы

16 июля 2013 07:21

Точный удар Марко Девича после эффектно разыгранной двухходовки с Хонатаном Кристальдо обеспечил харьковскому "Металлисту" победу в домашней игре с донецким "Металлургом" на старте чемпионата Украины.

Эта игра замыкала программу первого тура, в котором из главных претендентов на титул добились успеха "Шахтер" и "Днепр", но первые очки потеряло "Динамо". Был близок к ничьей и "Металлист", создавший достаточно моментов у ворот Юрия Панькива. Однако в конце концов игровой перевес харьковчан материализовался в гол.

На 75-й минуте пара форвардов Мирона Маркевича разыграла на входе в штрафную гостей быструю комбинацию, что позволило Девичу расстрелять кипера гостей в упор. А до этого мяч попадал и в стойку, и в перекладину ворот "Металлурга". А бывало, что на помощь Панькиву в последний миг приходили защитники, выбивая мяч из пустых ворот.

Закономерность итогового результата после финального свистка признали оба тренера. Маркевич отметил важность победы, одержанной на старте сезона: "Всем лидерам в первом туре довелось изрядно попотеть, пришлось понервничать и нам. Но главное - есть результат!" А визави наставника "Металлиста" Юрий Максимов посетовал на усталость, не позволившую его команде сохранить ничью.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling