Харьков

Вокалисты Харькова имеют шанс стать победителями престижного песенного конкурса в Израиле

12 июня 2013 11:21

 Hallelujah – так называется международный музыкальный конкурс, в котором принимают участие вокалисты со всего мира. Его главным условием является исполнения песни на языке иврит. В нынешнем году этот конкурс пройдет в Израиле в третий раз подряд.

 
Как рассказали Главному в Израильском культурном центре при посольстве государства Израиль в Украине, конкурс «Аллилуйя» имеет давнюю и славную историю, в которой имел место «технический перерыв» продолжительностью в два десятилетия, по прошествии которых престижное международное соревнование молодых певцов диаспоры возродилось благодаря стараниям знаменитого израильского артиста Йорама Гаона.
 
В престижном состязании ежегодно принимают участие и представители Израильских культурных центров на территории СНГ. Среди них есть финалисты и призеры конкурса Hallelujah. В 2012 году третье место в финале заняла москвичка Полина Зизак, а годом раньше «бронза» досталась представителю России Давиду Кобиашвили.


 
Как отметили в ИКЦ, в настоящее время проходит запись участников конкурса 2013 года. Об условиях участия в конкурсе можно узнать, посетив официальный сайт проекта. Там же можно проголосовать за понравившихся исполнителей.
 
Кроме того, проголосовать можно, использовав свою учетную запись в социальной сети Facebook.
 
Как отметила в комментарии Главному второй секретарь посольства государства Изариль в Украине Нели Шульман, финал конкурса по традиции проходит в Израиле. 
 
«После голосования в интернете определятся полуфиналисты конкурса (в прошлом году их было 30 человек), которые более чем на две недели приедут в Израиль, смогут ближе познакомиться с культурой, традициями, историей страны. Для этого предусмотрены интересные экскурсионные программы. Затем жюри определит состав 12-ти финалистов. Они выступят в гала-концерте, который будет транслироваться национальным телевидением Израиля, а жюри, состоящее из популярных израильских певцов и деятелей культуры определит финалистов и победителей», - рассказала Нели Шульман.
 
Кроме того, как отметили в ИКЦ, победителей конкурса ожидают не только денежные премии (1-е место: 8000 USD, 2-е место: 4000 USD, 3-е место: 2000 USD), но записать синглов, которые будут звучать на радиостанциях по всему миру.
 
Отборочное прослушивания в Харькове состоится 16 июня 2013 года по адресу: ул. Сумская,72. Справки по телефону 066-2087-82-3 Светлана.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling