Харьков

«Металлист» и «Герту» рассудит владелец сети супермаркетов

4 ноября 2008 10:01

Стала известна бригада арбитров, которая 6 ноября будет проводить матч 2-го тура группового раунда Кубка УЕФА «Металлист» - «Герта».

Арбитром встречи будет Бьорн Куйперс (Bjorn Kuipers), на линиях - Сандер Ван Рёкель (Sander Van Roekel), Норбертус Симонс (Norbertus Josephus C. Simons). Четвертый арбитр Бас Нихус (Bas Nijhuis). Все арбитры - Голландия.

Бьорн Куйперс – арбитр во втором поколении, его отец также судил матчи высшего дивизиона чемпионата Голландии. Б.Куйперс стал арбитром в 2006-м году.

Вместе с отцом Бьорн владеет сетью супермаркетов С1000, которая была признана лучшей в голландском городе Oldenzaal.

Однажды Бьорн сказал, что если бы его отец продолжал судить в наше время, то в матчах, который он проводит, он удалял бы по 5 человек за игру. Такую жесткость и принципиальность сам Бьорн не унаследовал. За всю международную карьеру (16 матчей) он показал лишь одну красную карточку. В среднем, в этих матчах, он показывал по 3,5 желтых карточки. Логично, что чаще карались гости, которые, в среднем, получали по 2 карточки за матч. В октябре Бьорн провел 5 матчей в чемпионате Голландии, в среднем показывая менее 2 желтых карточек за игру.

В среднем, один раз за 5 матчей Куйперс указывает на "точку".

В этом году, 18 сентября, Куйперс судил игру первого раунда кубка УЕФА, в которой нынешний соперник "Металлиста" по групповому турниру, "Бенфика", проиграла "Наполи" в гостях. Тогда арбитр показал каждой из команд-соперниц по одной желтой карточке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling