Политика

У Януковича есть жесткий сценарий для оппозиции

13 апреля 2013 07:53

Президент Украины Виктор Янукович считает, что народные депутаты «заигрались», блокируя работу парламента, и готов реализовать жесткий сценарий, а именно - досрочные парламентские выборы.

«Я обеспокоен тем, что политики «загрались» в Верховной Раде, из-за чего страдают простые люди и страна в целом. Если потребуют обстоятельства, я готов на реализацию жесткого сценария - досрочные парламентские выборы», - заявил президент в опубликованном в пятницу вечером интервью газете «Вечерний Николаев».

Он считает, что основная ответственность за то, что не принимаются необходимые законы, лежит на оппозиции. «Сегодня и большинству, и оппозиционерам необходимо проявить государственную мудрость и пойти на взаимные компромиссы в интересах людей. Идите и договаривайтесь! Неработающий парламент Украине не нужен. Он слишком дорого обходится стране. Не сможете договориться - люди выберут новых депутатов», - заявил глава государства.

Украинская оппозиция с момента избрания нового состава Рады осенью прошлого года регулярно блокирует работу законодательного органа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling