Политика

У Гостиного двора насчитали 25 автобусов с "Беркутом"

2 марта 2013 15:44

"Беркут" готовится к массовым арестам защитников Гостиного двора во время митинга-концерта в защиту Гостиного двора, который состоится в субботу.

Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинского комитета "Наступ", пишет Тиждень.ua.

"Сейчас вокруг Контрактовой площади активисты ВК "Наступ" насчитали около 25 автобусов с беркутом на 10 крупных автозаков", - говорится в сообщении.

По словам главы "Наступу" Руслана Секелы, в автобусах сидят беркутовцы.

"Кроме того, вокруг самого Гостиного двора множество милиции и спецсотрудников различных служб. Мы убеждены, что концерт сорвут или устроят массовое побоище", - считает Секела.

Как сообщалось, 18 февраля бойцы "Беркута" применили силу к активистам, которые заняли территорию Гостиного двора. Били как обычных активистов, так и журналистов и даже народных депутатов. Были задержаны 39 человек, в том числе - и народный депутат от ВО "Свобода" Андрей Мищенко.

В тот же день Захарченко пообещал провести служебное расследование относительно событий в Гостином дворе и привлечь сотрудников МВД к ответственности.

Впоследствии, после внутренней проверки в МВД Захарченко заявил, что представители правоохранительных органов не нарушали законов во время событий в Гостином дворе.

27 февраля Окружной административный суд разрешил строительные работы в Гостином дворе.

Украинская правда



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling