Новости

Ярослав Ющенко пригласил вьетнамцев на форум выпускников харьковских ВУЗов

28 января 2008 18:41

Состоялась встреча заместителя председателя облгосадминистрации Ярослава Ющенко с вице-мэром вьетнамского города Хошемин Нгуеном Хиу Тин. На встрече также присутствовали начальник Главного управления внешнеэкономических связей и евроинтеграции Виктор Коваленко и заместитель председателя постоянной комиссии облсовета по вопросам приграничного, межрегионального и международного сотрудничества Александр Михилев, - сообщает сайт ХОГА.

Виктор Коваленко сообщил, что внешнеторговый оборот с Социалистической Республикой Вьетнам за 11 месяцев 2007 года составил 5,180 млн. долл. США, что на 13,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

В свою очередь вице-мэр Хошемина отметил, что многие вьетнамские граждане - выпускники ВУЗов Харьковщины. Сейчас большинство из них занимает руководящие должности, как в органах власти, так и на крупных промышленных предприятиях.

Ярослав Ющенко пригласил всех вьетнамских граждан, которые когда-либо обучались в высших учебных заведениях Харьковщины, принять участие в форуме иностранных граждан - выпускников харьковских ВУЗов, который запланирован на май нынешнего года.

В ответ Нгуен Хиу Тин пригласил делегацию облгосадминистрации посетить Хошемин. Заместитель руководителя области отметил, что поездка председателя облгосадминистрации Арсена Авакова во Вьетнам была запланирована еще на прошлый год, но из-за политического кризиса руководитель области не смог ее осуществить. В нынешних условиях, Ярослав Ющенко считает, что вполне вероятен визит Арсена Авакова в Социалистическую Республику Вьетнам в этом году.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling