Экономика

В Казахстане готовы выпустить первый отечественный внедорожник

20 января 2013 16:13

 На костанайском заводе АО «АгромашХолдинг» в Казахстане подходит к завершающему этапу подготовка площадей под сварку и окраску первого отечественного внедорожника Nomad.

Начатая в 2012 году реконструкция полностью охватила старый цех по производству дизельных двигателей с воздушным охлаждением и на сегодняшний день близится к финальной точке.

В феврале на завод приедут высококвалифицированные специалисты из Южной Кореи и Италии, которые будут контролировать процесс монтажа и наладки высокотехнологического оборудования для сборки «Номадов».

Поставкой оборудования, монтажными и пусконаладочными работами будет заниматься южнокорейская компания SocieTech, с которой АО «АгромашХолдинг» сотрудничает уже несколько лет.

Реализация этого проекта проходит в рамках инвестиционной программы по загрузке мощностей бывшего Костанайского дизельного завода. Руководство предприятия планирует запустить новую линию уже к концу текущего года. Новое оборудование позволит увеличить объем производства внедорожников до 25 000 единиц в год. Как сообщает Тotal.kz, представители завода отмечают, что уникальное для Казахстана оборудование будет соответствовать всем современным требованиям и стандартам качества.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling