Политика

Янукович раздул штат своей администрации

17 января 2013 07:28

 Президент Украины Виктор Янукович указом утвердил новую структуру своей администрации.

Как сообщается на сайте главы государства в среду, численность сотрудников администрации президента (АП) увеличилась на 25 человек до 549.

При этом, сама структура оптимизирована.

В частности, ликвидированы должности советников президента - руководителей ряда главных управлений, а сами управления будут подчиняться непосредственно заместителям главы администрации президента.

В новой структуре пресс-служба АП реорганизована в главное управление пресс-службы и коммуникаций.

В то же время бывшее главное управление по гуманитарным и общественно-политическим вопросам, которое возглавляла Анна Герман, реорганизовано в главное управление по вопросам гуманитарного развития.

Новыми также являются, в частности, главное управление по вопросам представительства президента в судах, управление реформирования правоохранительных органов и органов юстиции, главное управление по общественно-политическим вопросам.

Ранее глава администрации президента Украины Сергей Левочкин в интервью агентству «Интерфакс-Украина» заявил, что оптимизация структуры администрации призвана отвечать тем общественно-политическим задачам, которые стоят сегодня перед обществом и властью в Украине.

Кроме того, он подчеркнул, что оптимизация направлена на повышение эффективности коммуникации президента с обществом.

По словам С.Левочкина, незначительное увеличение численности администрации не влечет дополнительного бюджетного финансирования.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling