Новости

Александр Фельдман намерен бороться с рейдерами

25 января 2008 17:39

Верховная Рада Украины зарегистрировала законопроект народного депутата БЮТ Александра Фельдмана «О внесении изменений в Закон Украины «О третейских судах». Целью данного законопроекта является гарантирование защиты права собственности и недопущение использования третейских судов в рейдерских схемах.

Проектом Закона предлагается сделать неподведомственными третейским судам дела в спорах о признании правомерности действий действительными и недействительными.

Также предлагается предоставить возможность обжаловать решение третейского суда не только сторонам, но и другим лицам, которые принимали участие в деле, а также лицам, которые не брали участия в деле, если суд решил вопрос об их правах и обязанностях.

Предлагается сделать обязательным предъявление исполнительного документа не только для совершения действий органами государственной власти и органами местного самоуправления, но и другими субъектами при осуществлении ими властных управленческих функций на основе законодательства, в том числе на выполнение делегированных полномочий. Кроме того, законопроектом предлагается ввести возможность обжалования постановления компетентного суда о выдаче исполнительного документа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling