Криминал

Десятиклассник выбросился из окна после кремлевской ёлки

5 января 2013 09:25

Десятиклассник из уральского города Ивдель выбросился из окна гостиницы «Космос» в Москве и разбился насмерть. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в столицу подросток приехал вместе с группой ровесников, чтобы посетить новогоднюю елку в Кремле.

Как рассказали свидетели, вернувшись с экскурсии на елку, юноша зашел в номер к девушке из своей группы, сказал, что он «в игре» и ему «надо выйти через окно», а затем выпрыгнул из окна.

Тело десятиклассника было обнаружено на козырьке гостиничного комплекса. Ведется расследование обстоятельств и причин происшедшего.

UPD. Пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области Елена Воронова опровергла сведения о том, что подросток входил в состав организованной группы, прибывшей на Кремлевскую елку.

«Все школьники вернулись в Свердловскую область 28 декабря», — заявила Воронова.

Как указала пресс-секретарь, в организованной региональным министерством образования поездке участвовали дети-сироты, дети из социально незащищенных семей, дети участников боевых действий, отличники и победители конкурсов и олимпиад. Школьников сопровождали около 40 человек, среди которых были медики и сотрудники полиции.

Ридус


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling