Новости

Специалист по юзабилити камня на камне не оставил от Windows 8

21 ноября 2012 20:20

 Ведущий мировой консультант по юзабилити Якоб Нильсен в пух и прах раскритиковал операционную систему Windows 8, сообщает CNet. Нильсен провел исследование, в рамках которого 12 человек пользовались Windows на компьютере и планшете. Оказалось, что интерфейс у устройств значительно отличается, что заставляет запоминать, где на чем какие функции расположены.

По мнению Нильсона, новый интерфейс «душит юзабилити своими большими цветными плитами, и важные функции теряются». Эксперт также разочарован тем, что у Windows больше нет традиционных окон.

«Я понял, что Windows 7 – хороший продукт, а 8 – неправильный. Я оставлю у себя Win 7 на ближайшие несколько лет и буду надеяться на лучшее от Windows 9. У Microsoft есть один большой плюс – история показывает, что компания умеет исправлять свои ошибки», — заявил Нильсен.

Microsoft официально выпустила Windows 8 в конце октября. Компания впервые отказалась от традиционной кнопки «Пуск», а ярлыки заменила «плитками», которые можно двигать, группировать, уменьшать и увеличивать. По мнению разработчиков, такой интерфейс удобнее. Однако многие пользователи, как продвинутые, так и новички, жалуются на то, что к нему сложно привыкнуть.

Ридус


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling