Новости

Все жабы, как жабы. Одна я – королева

18 октября 2012 19:10
  На правах рекламы

Как ни крути, а Киев город резиновый. Пускай прошедшее Евро не особо тому показатель, но все же интерес к украинской столице есть. Пример? Пробки на дорогах. Неужели кто-то наивно думает, что это вдруг все киевляне пересели с общественного транспорта в собственные автомобили?.. Увы. Больше всего удручает, что (не в обиду никому) понаехали без понятия, что и как. Вот и создают транспортные коллапсы.

GPS-навигаторы – хорошо, но «разговаривают» они плоховато, «понимают» туговато и вообще часто тупят. Брату веб-разработчику, конечно, это на руку. Сегодня сеть переполнена всякого рода сити-гайдами, путеводителями и объяснятелями. Хотя эта ниша ждет своего мессию. С претензией на такого на днях в альфа-версии появилась некая «царевна лягушка», встречайте http://cityfrog.com.ua.
 
Повторюсь, это молодой старт-ап. Пускай в сети уже полно сити-гайдов, но тут обещают большее. Посмотрим. Пока ресурс только наполняется контентом и больше напоминает каталог. Основная «фишка» заблурена. Разработчики учтиво обозначили, что функционал находится в разработке. Если верить описанию, то на месте спрятанного элемента будет «умный» поисковый механизм. Если удастся реализовать написанное, то это станет пускай небольшим, но прорывом. Не вечно же объяснять простому пользователю, как и что нужно спрашивать у поисковика. Да, если не Магомет к горе, то гора к нему. Движемся к конечному (хорошо, что не конченому) потребителю.

А пока можно просто почитать небольшие статейки про заведения Киева. Судя по тому, что есть на тестовой версии сайта, контент оригинальный, не копипаст. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling