Общество

В Москве бастует ОМОН

12 октября 2012 09:48

 Председатель координационного совета профсоюза работников МВД Москвы Михаил Пашкин сообщил об отказе сотрудников московского ОМОН выходить на работу.

О том, что сотрудники 4-го батальона московского ОМОН недовольны перегруженным графиком и отсутствием выходных Пашкин рассказал на заседании расширенной рабочей группы по реформированию органов МВД.

Профсоюзный лидер не назвал точное количество этих полицейских и их фамилии, но уточнил, что они «трудились на протяжении шести суток» и устали. Пашкин утверждает, что ему удалось убедить бойцов батальона выйти на службу, но призывает МВД решить проблему организации режима труда и отдыха сотрудников полиции.



РИА Новости приводит заявление пресс-службы главка московского МВД о том, что сотрудники московского ОМОН выходят на службу согласно графику, но в МВД принимают дополнительные меры для «компенсации сотрудникам полиции хронических переработок, возникающих из-за большого количества общественно-политических и спортивных мероприятий»: московские полицейские получат отгулы и дополнительные дни к отпуску.

Ридус


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling