Харьков

Россиянка родила в небе над Харьковом (+видео)

9 октября 2012 19:30

 Самолет компании "Аэрофлот", выполнявший полет по рейсу "Симферополь-Москва" в понедельник вечером, совершил вынужденную посадку в международном аэропорту "Харьков" в связи с тем, что у беременной пассажирки начались схватки.



"В 20.20 была произведена посадка, после подачи трапа к самолету выяснилось, что женщина уже родила и врачи скорой помощи оказывали ей первую необходимую помощь. По их команде была вызвана машина реанимобиль, и дальнейшие действия уже были в самолете… Поднялись на борт и пограничники, и таможенники, они засвидетельствовали факт рождения. Факт рождения был в самолете. Необходимые документы оформлены. По правилам, если происходит такое в воздухе, то местом рождения считается аэропорт вылета, значит, это Симферополь", - сообщил журналистам во вторник заместитель генерального директора по производству аэропорта "Харьков" Иван Симонов.

По его словам, роженица – 29-летняя гражданка России, москвичка, ставшая мамой в третий раз. За 10 минут до приземления самолета в харьковском аэропорту она родила девочку. Роды были преждевременными - по предварительным данным, беременность была 29-30 недель. Роды принимал стюард рейса.

"Молодой парень, можно сказать, он крестный отец новорожденной девочки. Состояние мамы и ребенка удовлетворительное, сейчас они находится в областном перинатальном центре Харькова", - отметил И.Симонов.

По его словам, это первый подобный случай в харьковском аэропорту.

И.Симонов сообщил также, что после дозаправки в Харькове самолет выполнил рейс и приземлился в Шереметьево (Москва) в понедельник вечером.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling