Спорт

В Пекине открылись XIII Летние Паралимпийские игры

6 сентября 2008 15:55

В Пекине началась масштабная церемония открытия XIII Летних Паралимпийских Игр. Как передает радиостанция «Эхо Москвы», по словам очевидцев, в красочном шоу принимают участие тысячи людей. Многие из них – с ограниченными возможностями. Сегодня же над стадионом "Птичье гнездо" будет зажжен Параолимпийский огонь, который будет гореть до 17-го сентября, когда игры завершатся.
 
На Параолимпийские игры в Пекин приехало более четырех тысяч спортсменов. Украину представляют 126. Они выступят в 11 видах спорта (легкая атлетика, плавание, фехтование на колясках, стрельба из лука, футбол ДЦП, стрельба пулевая, гребля академическая, пауэрлифтинг, настольный теннис, волейбол сидя (женщины), дзюдо).
 
Новыми для украинской паралимпийской сборной стали академическая гребля и стрельба пулевая.
 
Основные соревнования будет транслировать Первый канал (НТКУ). График трансляции опубликован на сайте Национального комитета спорта инвалидов Украины.
 
К сведению: В 2004 году в Афинах украинцы заняли шестое общекомандное место (Украину представляли 88 спортсменов, которые завоевали 24 золотых, 12 серебряных и 19 бронзовых медалей). На Паралимпиаде 2000 года в Сиднее Украина была на 35 месте.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling