Политика

В США Республиканская партия переносит съезд из-за урагана

26 августа 2012 12:18

 Республиканская партия США вынуждена перенести свой съезд на день из-за урагана "Айзек" - об этом сообщает официальный партийный сайт.

Съезд откроется в Тампе, как и было запланировано, в понедельник, 27 августа, однако на нем тут же будет объявлен перерыв до вторника.

В Тампу должны прибыть около 50 тысяч гостей мероприятия. На съезде бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни будет формально объявлен кандидатом в президенты.

По прогнозам синоптиков в воскресенье "Айзек" достигнет берегов Флориды. Губернатор штата Рик Скотт объявил чрезвычайное положение. Власти организуют укрытия и рекомендуют туристам срочно покинуть прибрежную зону.

Тем временем "Айзек" обрушился на восточную часть Кубы.

Власти Кубы объявили чрезвычайное положение в шести провинциях и эвакуировали несколько тысяч человек из мест, которым угрожают ливни и грязевые потоки.

В городе Баракоа на крайнем западе острова высокие океанские волны залили прилегающие к берегу улицы, по которым люди движутся по щиколотку в воде.

"Мы боимся моря и наводнения больше, чем ливней и ветра",- сказала корреспонденту агентства Рейтер местная домохозяйка Ямила Санчес.

Тайфун, зародившийся над Атлантикой и распространяющийся на северо-запад, также достиг южной части Гаити.

По данным гуманитарных организаций, на Гаити жертвами стихии стали четверо, в том числе десятилетняя девочка, на которую рухнула стена в столице страны Порт-о-Пренсе.

Беднейшая страна Латинской Америки до сих пор не оправилась от последствий катастрофического землетрясения 2010 года.

Около 400 тысяч обитателей палаточных городков после шторма вынуждены спать в грязи и лужах.

Би-би-си


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling